Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Kholod »

Crash писал(а):Да, остались. Поднимитесь повыше на мой мост 30 марта, 23:25. Там мой вопрос остался без ответа:
Даже в мыслях не имею издеваться над кем-то, но, уважаемый Crash , у тебя не существует повествовательных предложений - практически все- вопросительные, потратил много времени, но не удаётся мне найти твой вопрос ( о котором ты пишешь). Озвучь его ещё раз, если хочешь услышать ответ(только, чтобы он был не про Путина и не про Америку, договорились...с удовольствием отвечу на вопрос о ценах на летний отдых в Испании для натуристов). Жду.

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:
lobo2 писал(а): Ну референдум не дают проводить,а ехать нам в Киев доказывать че то,киевлян жалко,досих пор не выметут бедлам от старых доказателей
Если уже так сложилось, что у нас сегодня вечер вопросов и ответов, то хочу спросить тебя, как "земелю" < Твой товарищ Lobo1 живёт, случайно, не в Тамбове??> (Lobo, в переводе с испанского - волк)

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Kholod писал(а):Если уже так сложилось, что у нас сегодня вечер вопросов и ответов, то хочу спросить тебя, как "земелю" < Твой товарищ Lobo1 живёт, случайно, не в Тамбове??> (Lobo, в переводе с испанского - волк)
Я очень польщен амигос в познаниях перевода моего ника,но хотелось бы,чтоб Вы,уважаемый,прочитали эту тему изначально.Но если не хотите себя утруждать,выделю основное.Я всегда утверждал,что народ Украины никому не нужен,кроме как рабсилы,ни ЕС ,ни России.Для всех важна только територия и ресурсы,но из меньших зол,я считаю,лучше-дружба с Россией,но возможно самый лучший вариант-федерализация Украины.Кстати,почти расшифровали мой ник :Хлопаю:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Опять льется кровь на улицах Киева, 200 вооруженных бандитов блокированы в гостинице "Днепр", готовится штурм. :В шоке: Wowan, прежде чем делать прогнозы на будущее, надо для начала разобраться с текущей ситуацией, а ты нам еще 3 недели назад говорил о мироблагодушной обстановке. :Подмигиваю
В выходные познакомилась с Заслуженной артисткой Украины Анджелой Андреевой, оперной певицей, которая бросила свою квартиру в центре Киева и сменила европейские подмостки на сельский клуб в с. Тырново Пронского р-на Рязанской обл. Чего бы это? "Разозлили:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

Наташа писал(а):Опять льется кровь на улицах Киева, 200 вооруженных бандитов блокированы в гостинице "Днепр", готовится штурм.
Вроде обошлось, но с Днем дурака украинцев все-таки поздравили налогом на пенсии, 25% акцизом на сигареты и водку, 40% подорожанием газа и 330 тыс. сухих пайков США (видимо намек на трудные времена), которые уже появились в продаже на рынках Киева - эх, так и не победили воровство и коррупцию! :Грустный:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vetal33 »

Очень интересная статья, по-моему...
http://echo.msk.ru/blog/oreshkin/1291114-echo/

Зачем сюда переносить всю статью, достаточно ссылки.
«КИВлад»
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Статья интересная (типа "поржать") и близорукая во всех остальных отношениях!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

Vetal33 писал(а): А какой еще реакции со стороны ближайших соседей (Прибалтика, Финляндия, Грузия, Молдавия…) вы изволили ожидать, с кондачка вводя войска на территорию независимого государства?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ
01 апреля 2014, 07:28
Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос - рискнет ли Путин вводить войска..........
Только одному мне бросилось в глаза отсутствие последнего предложения?
Слава Украине, героям слава... :Сдаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

Странная какая-то "агрессия" против Украины: их люди у нас в стране батрачат, газ наш бесплатно качают, мы их военных обучаем в наших ВУЗах, танки им отослали назад с подводной лодкой, даже сборная Украины по лыжам у нас бесплатно живет и тренируется в Коми. :Голова кругом: У:Р:А

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vetal33 »

виталич1970 писал(а):Статья интересная (типа "поржать") и близорукая во всех остальных отношениях!
Безусловно, можно и ржать.
Мне, как живущему практически в гуще событий, она кажется наиболее объективно отражающей реальность и нелепость всего происходящего.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Василис, картинка забавная. Мне в тырнете попадались ещё забавнее. Что государства Украина ВООБще не существовало. Наверняка на просторах сети есть аналогичные картинки, где Россия- придаток Украины.
На Земном шарике местА под солнцем белые пятна давно закончились. Поэтому ситуация, что кто-то когда-то жил в одной квартире, потом съехал, потом сдавали жилплощадь взводу гастарбайтеров, потом продали за долги по кредиту.... Да мало ли что когда-то было.
Какой картинка несёт смысл? "Отдать" юг и восток "бывшим владельцам жилплощади"?
Вряд ли....
Цель креативщиков таких картинок - повысить градус братоубийственности (пусить даже на уровне диванно-интернетных войск) , когда волна народного гнева слегка поослабла. :Подожди:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Vetal33 писал(а):....и нелепость всего происходящего.
ВОТ ключевая фраза.
Уровень маразма достиг просто небывалых вершин. :Голова кругом:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а): Какой картинка несёт смысл?
Охладить националистический пыл. В эпоху тотального коммунистического интернационализма наши вожди "накроили", не задумываясь, карту, а нам (разделенному русскому народу) теперь расхлебывать. :Читаю:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vetal33 »

Василиса Умелая писал(а):Странная какая-то "агрессия" против Украины: их люди у нас в стране батрачат, газ наш бесплатно качают, мы их военных обучаем в наших ВУЗах, танки им отослали назад с подводной лодкой, даже сборная Украины по лыжам у нас бесплатно живет и тренируется в Коми. :Голова кругом: У:Р:А
Считаю, что на формирования мнения о всех этих событиях сильно на мозг обывателя влияют разные СМИ, от ТВ до, увы, интернета.
Врут со всех сторон - и с украинской, и с российской. С той лишь разницей, что в России это делается гораздо профессиональнее и гораздо раньше началась соответствующая агитация, и как результат - очень агрессивное отношение российского обывателя к украинскому. Цель пропаганды достигнута - раздор межу народами посеян. К сожалению, это коснулось и участников этого уважаемого форума. Скажите, зачем мне с Вами ссориться и что делить?
Касаемо Вашего замечания о батраках... Трудовая миграция есть во всем мире. Захотел человек себе заработать - поехал работать, хорошо, если есть возможность. Минус нашей стране за это, не способной обеспечить население работой, это обидно, безусловно.
Хотелось бы знать, что имелось в виду под словами "газ наш бесплатно качают"? Насколько я знаю, Украина платит за газ России в РАЗЫ дороже, чем европа.
Касаемо военных вузов - своих полно, я еще ни разу не слышал, что бы наши военные учились где либо, кроме наших военных ВУЗов.
Танки, корабли, и даже подводные лодки, конечно, барахло.... Но кто же мог знать, что придется воевать?!
Про сборную Украины в Коми не слышал
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Vetal33, при ВСЁМ К ВАМ УВАЖЕНИИ:
ну Вы же сами в доводах на свои же грабли... :Грустный:
Врут со всех сторон - и с украинской, и с российской
Тут никаких возражений.
С той лишь разницей, что в России это делается гораздо профессиональнее и гораздо раньше началась соответствующая агитация, и как результат - очень агрессивное отношение российского обывателя к украинскому.
Это с какого периода имеется ввиду (когда сказали про "РАНЬШЕ")? С момента разделения СССР на СНГ? Пусть, с 1991 года, когда произошло деление на МЫ и Вы...
А откуда Вы узнали "у кого РАНЬШЕ" и "у кого ПРОФФЕСИОНАЛЬНЕЕ" ? Местные новости по телевизору посмотрели? Или из уважении к России посчитали, что у нас умнее, чем у вас креативщики делать вбросы? Так, вбросы- это ,вообще, коллективное (межгосударственное) творчество, и подсказать, какие тексты в кричалки вставить - просто, ума палата. :Голова кругом:
и как результат - очень агрессивное отношение российского обывателя к украинскому
- с этим не поспоришь. Чем раньше "мы друг друга поубиваем", тем будет проще тому, кто придёт "разделять и властвовать".
Скажите, зачем мне с Вами ссориться и что делить?
За всех не скажу. Я человек миролюбивый, и ,вообще, Мир, Дружба, Жвачка!
Resize of Мир Дружба Жвачка.jpg
Касаемо Вашего замечания о батраках... Трудовая миграция есть во всем мире. Захотел человек себе заработать - поехал работать, хорошо, если есть возможность. Минус нашей стране за это, не способной обеспечить население работой, это обидно, безусловно.
Так у нас самих этих косяков выше крыше.
Я сам (как и пол-России) мотаюсь вахтой в Москву. И не потому что, в Москве хорошие заработки. А потому что у меня в родной деревне заработки ЕЩЁ ХУЖЕ.
Те же проблемы и у соседей по республикам.
Сам начинал "гастарбировать" на стройках с братьями- славянами-украинцами-белорусами. Хорошие трудолюбивые ребята. Если и была в общении "мова" и подобный национальный юмор- он не был злобным, и регулярное времяпровождение на работе, а потом в общаге под горилку, САЛО И ЦЫБУЛЮ с тостами "ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ!" оставили в памяти очень тёплые воспоминания.
Хоть давно уже сменил кучу работ, но с друзьями не теряем связь и перезваниваемся и переписываемся. И у меня нет в мыслях их обзывать по национальному признаку, как и им меня. Потому что они меньше слушают пропаганду в новостях, и больше доверяют своим глазам, что видят.
Хотелось бы знать, что имелось в виду под словами "газ наш бесплатно качают"? Насколько я знаю, Украина платит за газ России в РАЗЫ дороже, чем европа.
Это очень популярный пропагандистский миф. Как ни больно это признать, недра земли давно уже разворованы приватизированы после известных событий 1991 года.
Так что, это не ваш газ. и не наш газ. Это ИХ газ :Грустный:
Это не твой зуб и не мой зуб, это их зуб.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Наверняка на просторах сети есть аналогичные картинки, где Россия- придаток Украины.
Можешь даже не сомневаться. История Украины имеют гораздо больший временной период, чем история России, вымаранная Петром Первым и его последователями. Поэтому, "краплёными картами лучше не играть".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а):
Crash_71 писал(а):Наверняка на просторах сети есть аналогичные картинки, где Россия- придаток Украины.
Можешь даже не сомневаться. История Украины имеют гораздо больший временной период, чем история России, вымаранная Петром Первым и его последователями. Поэтому, "краплёными картами лучше не играть".
Таких карт (как, впрочем, любых карт) "нашлёпать" в простейшем фоторедакторе - труд не велик! Жду майских выборов и надеюсь, что эти выборы будут справедливыми и честными!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):Таких карт (как, впрочем, любых карт) "нашлёпать" в простейшем фоторедакторе - труд не велик! Жду майских выборов и надеюсь, что эти выборы будут справедливыми и честными!
Безусловно, Австрийская карта 1918 года заслуживает большего внимание , чем "клякса" с предыдущей страницы. :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а):
виталич1970 писал(а):Таких карт (как, впрочем, любых карт) "нашлёпать" в простейшем фоторедакторе - труд не велик! Жду майских выборов и надеюсь, что эти выборы будут справедливыми и честными!
Безусловно, Австрийская карта 1918 года заслуживает большего внимание , чем "клякса" с предыдущей страницы. :Ржу нимагу:
Они обе для меня - ничто, пока не увижу оригиналы.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):Они обе для меня - ничто, пока не увижу оригиналы.
Сейчас с оригиналами довольно сложно - целая индустрия по репродукциям старых карт (точные копии, но не оригиналы). В интернете нужно будет поискать - зная хоть название, можно дальше искать в музеях или у коллекционеров. Но, раз давали 10 лет - значит, найдётся не на наших территориях.
ukr.jpg
PS. Вот - любопытная карта 1688 года. Современные береговые очертания узнать сложно, кругом одни татары, Чёрное море называется MarNegro,
а Баренцево море - Mare Di Moscovia.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vetal33 »

История - это уже прошлое. Как и кто раньше жил, с кем соседствовал - ДОСТОВЕРНО мало кто знает. Главное - это сейчас жить, работать и отдыхать в мире. И главное - поменьше слушать политиков. Нам от них пользы мало...

Из партий, как бы их ни звали,
Опоры мы не создадим.
Нам так же чужды их печали,
Как мы и наши нужды им.

Это написал великий Гете более 200 лет назад. С тех пор ничего не поменялось в отношении политиков к своим народам. А мы спорим о чем-то...
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»